峨山论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

返回列表
查看: 227|回复: 1

峨山古镇

[复制链接]
发表于 2018-1-26 09:01:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信扫描,实时关注动态
尊敬的领导,你好!我想问问古镇那里的房子什么时候盖好???盖好的房子对外卖不???
发表于 2018-2-6 11:18:36 | 显示全部楼层
微信扫描,实时关注动态
网民同志,您好!
      您给县长信箱的留言已收悉!
      针对您所反映的问题,指挥部进行了认真细致的调查研究。嶍峨古镇项目由峨山县嶍丰住房和市政开发有限公司(以下简称“嶍丰公司”)负责组织实施,截至目前,已完成地勘、测绘、临时围墙、造价咨询单位、监理单位、土方工程、桩基础工程以及部分地块建筑主体工程招标工作,计划于2018年6月10日前完成主体工程建设。嶍峨古镇房屋满足签订《峨山彝族自治县嶍峨古镇房屋回购协议书》群众的认房需求后,剩余房源将面向市场出售。
      嶍丰公司将严格按照项目建设程序,保证建设质量,统筹推进项目建设。在主体工程建设任务完成后,尽快组织认房工作,尽快使群众住上新房。
      感谢您对工作的理解和支持,祝您生活愉快!

                                                       峨山县城市棚户区改造项目指挥部
                                                                        2018年1月31日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表