峨山论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

返回列表
查看: 198|回复: 1

请领导帮我们协调下

[复制链接]
发表于 2018-1-24 10:30:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信扫描,实时关注动态
尊敬的领导:麻烦给我们西门农贸市场一社的住户按几个太阳能路灯,我们跟住建局反映说跟双江街道反映,希望帮我们按一下   ,我们也不知道跟那里反映了,希望帮我们协调安装下, 那里拉竹子的车乱停乱放,太危险了,希望尽快帮我们安装,现在化肥厂玉林酒厂很多小区都安装了,希望给我们安装下。
发表于 2018-2-7 14:40:46 | 显示全部楼层
微信扫描,实时关注动态
网民同志,您好!
       您给县长信箱的留言已收悉!
       您反映要求西门市场一社住户安几个太阳能灯,拉竹子的车乱停乱放太危险的问题,双江街道到小组、社区实地调查了解,与相关部门联系,原西门市场的路灯由县路灯大队安装。城建局答复您的向双江街道申请“点亮彝乡”项目,经了解,城区没有安装太阳能灯的项目。现在小组正在向上级部门积极争取解决。
       感谢您对工作的理解和支持!

                                                          双江街道办事处
                                                           2018年2月7日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表