峨山论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

返回列表
查看: 121|回复: 1

购房补贴何时发放

[复制链接]
发表于 2018-1-1 21:21:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信扫描,实时关注动态
请问何时发放购房补贴,之前看见回帖说是2017年底,现在都2018年了
发表于 2018-2-7 10:08:49 | 显示全部楼层
微信扫描,实时关注动态
网民同志,您好!
      您给县长信箱的留言已收悉!
      为切实保障符合农业人口和农业转移人口保障条件购房者的权益,我局于2016年3月29日向中共峨山县委、县人民政府提交了《峨山县住房和城乡建设局关于加快城镇化进程建立农业人口和农业转移人口住房保障机制实施工作相关事宜的报告》并获准通过。与此同时,我局对提交进城购房补助的申请人进行了认真审核和测算,于2017年11月3日上报县人民政府《峨山县住房和城乡建设局关于拨付农业人和农业转移人口进城购房补助资金的请示》(峨建请〔2017〕114号),待补助资金安排就位,将及时组织相关部门开展审核及补助资金兑付工作。
      衷心感谢您对我县农业人口和农业转移人口住房保障机制实施工作的关心和支持,并欢迎提出合理化的意见和建议。

                                                                    峨山县住房和城乡建设局
                                                                              2018年1月3日

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表