峨山论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

返回列表
查看: 144|回复: 1

多次县长信箱反映都没解决问题,再不能解决只能市长信箱,市长热线反映了!

[复制链接]
发表于 2017-12-31 22:24:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信扫描,实时关注动态
2016年申请的危房改造,17年6月完工的,多次县长信箱反映,第一次你们回复的是会尽快落实并发放,第二次你们回复的是九月底能到账,结果十二月还没拿到,我又再次来县长信箱反映,第三次你们说资金已经被财政收回,直接就没说什么时候能拿到钱!折腾了大半年就得到这个回复?现在都没拿到补助金根据国家住房和城乡建设部等多部门联合发布了《关于加强和完善建档立卡贫困户等重点对象农村危房改造若干问题的通知》,明确要求县财政部门支付给农户的补助资金要在竣工验收后30日内足额拨付到户,专款专用,不得以任何形式挤占、挪用和滞留。我想请问现在这笔款项到那里去了?说好的专款专用呢?
发表于 2018-2-7 10:01:46 | 显示全部楼层
微信扫描,实时关注动态
网民同志,您好!
      您给县长信箱的留言已收悉!
      首先,您已多次向县长信箱反映同一问题,每次反映我们都给予了实事求是的认真答复,本次反映说;“根据住房和城乡建设部等多部门联合发布《关于加强和完善建档立卡贫困户等重点对象农村危房改造若干问题的通知》精神”,您户不属于建档立卡贫困户等重点对象,不属于该文件精神范畴。
      另外,对于甸中镇危房改造补助工作,在前几次的回复中,我们都已经向您进行了解释说明,任何一项工作都要有一个时间过程,请您给予理解和支持。我们已经积极向上级部门反映,要求尽快将甸中镇危房改造补助资金拨付,甸中镇才能及时兑付农村危房改造补款。在此期间,如果您还有什么问题可到甸中镇人民政府城建办咨询。
      感谢您对工作的理解和支持!

                                                             甸中镇人民政府
                                                              2018年1月8日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表